Агрономическое собрание 2022

С 24 по 25 марта 2022 года в Томской области прошло VI Агрономическое собрание «Томское земледелие: достижения и ключевые тенденции».

Компания «Дарвин» - один из ключевых производителей и поставщиков микроклонов ягодных культур в Томской области, приняла участие в заседании-лаборатории «Сложится ли в Томской области «невидимый колледж» ягодоводства?», которое проходило 24 марта. Директор предприятия Денис Ивасенко представил участникам заседания доклад «Микроклональное размножение перспективных ягодных культур при производстве посадочного материала». Целью этой встречи было формирование траектории дальнейшего движения производителей посадочного материала и ягодоводов на пути к промышленному производству ягод в Томской области, включая жимолость, землянику, смородину, крыжовник и другие культуры.

25 марта мы приняли участие в выставке, проходившей в здании администрации Томской области. На выставке удалось пообщаться с коллегами-учеными, потенциальными заказчиками и представить разработки компании губернатору Томской области С.А. Жвачкину.

Видеосюжет о мероприятии можно посмотреть здесь.

Смотрите также