Компания «Дарвин» вступила в Союз органического земледелия

C 5 июня 2020 г. ООО «Дарвин» включено в реестр участников Ассоциации «Союз органического земледелия» как разработчик и производитель средств защиты растений и органических удобрений

Органическое сельское хозяйство приобретает всё большую популярность в современном мире, где каждый стремится повысить качество собственной жизни и жизни своей семьи. Согласно определению IFOAM (International Federation of Organic Agriculture Movements), органическое сельское хозяйство — это производственная система, которая поддерживает здоровье почв, экосистем и людей. Оно полагается на экологические процессы, биоразнообразие и природные циклы, характерные для местных условий, избегая использования неблагоприятных ресурсов. Органическое сельское хозяйство объединяет традиции, нововведения и науку, чтобы улучшить состояние окружающей среды и развивать достойный уровень жизни людей.

Союз органического земледелия (https://soz.bio/o-soyuze/) – независимое профессиональное объединение, официальный партнер Минсельхоза России, ФГБУ «Россельхозцентр», ВНИИ БЗР, ФГБОУ ДПО ФЦСК АПК и других организаций. Член международной федерации за органическое сельское хозяйство IFOAM, член международной технологической платформы TP Organic.
Союз объединяет пионеров и лидеров органического сельского хозяйства, сельхозпроизводителей, специалистов, ученых, производителей биологических средств защиты и питания растений, органы по сертификации, ВНИИ и центры переподготовки кадров и др. Сфера деятельности Союза - развитие торговых отношений в сфере органической сельхозпродукции, средств производства (биологических средств защиты растений и биоудобрений, энтомофагов), научно-технологическое сотрудничество с международными, федеральными и региональными организациями, трансфер инноваций, агротехнологий, подготовка кадров, консультации и агросопровождение. Организация работает как на общие цели и задачи, так и решает адресные задачи членов Союза.

Мы рады присоединиться к команде единомышленников, объединенных Союзом органического земледелия. Уже сегодня почти 70 % наших продаж составляют препараты защиты растений для органических фермерских хозяйств. Уверены, что биозащита и биоудобрения будут востребованы и в дальнейшем. 

Смотрите также