Мицелий грибов пищевого и медицинского назначения

Принимаем заказы на зерновой мицелий грибов

Вы хотите приобрести качественный и свежий мицелий грибов для любительского или профессионального культивирования? Компания «Дарвин» производит и реализует зерновой мицелий следующих съедобных базидиальных грибов и грибов медицинского назначения:

1. Вёшенка или Устричный гриб (Pleurotus

Вёшенки – широко известные и многими любимые съедобные грибы. Плодовые тела вёшенки - диетический продукт, они имеют низкую калорийность (около 40 ккал/100 г) и содержат полезные вещества. Например, по содержанию белка и составу аминокислот вёшенка превосходит все овощные культуры, за исключением бобовых. Содержание жиров в плодовых телах вёшенки низкое (около 2 мг/100 г), при этом большинство из них составляют полиненасыщенные жирные кислоты. Вёшенка обыкновенная является природным источником статинов, ингибирующих синтез холестерина. Полисахариды вёшенок, обладают высоким противоопухолевым и иммуномодулирующим действием; маннит и хитин, входящие во фракцию клетчатки, являются эффективными энтеросорбентами. Из минеральных веществ в вёшенках содержатся калий, фосфор, железо, кальций, кобальт, селен, цинк, медь и ряд других элементов, необходимых организму человека. Плодовые тела вёшенки содержат весь комплекс витаминов группы В, а также аскорбиновую кислоту, витамин РР, D2, Е.

Доступны для заказа следующие виды вешенки в виде зернового мицелия: Вёшенка устричная (Pleurotus ostreatus),  Вёшенка королевская / Вёшенка степная (Pleurotus eryngii). Вёшенка розовая или Вёшенка фламинго (Pleurotus djamor)

2. Шампиньон двуспоровый (Agaricus bisporus)

Название «шампиньон» происходит от французского слова, означающего просто «гриб». К числу культивируемых съедобных шампиньонов относится Шампиньон двуспоровый (Agaricus bisporus). Шампиньон является самым популярным культивируемым грибом в мире. На его долю приходится более 35 % от общего объёма производства всех грибов. Шампиньоны имеют богатый аминокислотный состав, содержат все незаменимые аминокислоты: метионин, цистеин, цистин, триптофан, треонин, валин, лизин, фенилаланин. Вкусовые качества шампиньона всем прекрасно известны и не нуждаются в представлении.

Доступны для заказа штаммы: Штамм А15, Штамм Portobello (или Шампиньон королевский)

3. Опенок зимний (Flammulina velutipes)

Зимний опенок растет в осенне-зимний период, когда температура на улице ниже 15 °C, но выше -10 °C. Найти его можно на валежнике и пнях деревьев лиственных пород. Цвет шляпки зимних опят различных оттенков коричневого: медового, коричнево-рыжего, темно-песочного, светло-оранжевого. Диаметр шляпки 3−8 см. У молодого гриба края шляпки загнуты внутрь, но с возрастом они выпрямляются. Мякоть желтоватая со слабовыраженным грибным ароматом. Можно выращивать зимние опята в домашних условиях на субстрате из соломы, отрубей, лузги, опилок. Для засева удобно использовать зерновой мицелий.

4. Ганодерма лакированная или Рейши (Ganoderma lucidum)

Этот гриб, под именем Рейши или Линчжи, широко используется в традиционной медицине Юго-Восточной Азии. Исследования, проведенные в течение последних десятилетий показали, что биологически активные вещества из Ganoderma lucidum оказывают иммуномодулирующее, противоопухолевое, противовирусное, антибиотическое, гипогликемическое, гепатопротекторное, противовоспалительное, противоаллергенное и антиоксидантное действие, положительно сказываются на работе сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем. Сырьём для получения биологически активных веществ служат плодовые тела, реже используют вегетативный мицелий этого гриба. Мы производим как зерновой мицелий, так и плодовые тела Ganoderma lucidum.

5. Шиитаке (Lentinula edodes)

Шиитаке (Шиитакэ) – это древесные пластинчатые грибы. Имеют выпуклую шляпку 5-20 см в диаметре, темно-коричневой окраски, которая светлеет по мере созревания плодовых тел. Шиитаке традиционно используют в пищу в Японии, Китае, Корее, где их заготавливают в сушеном виде. Но, благодаря содержанию комплекса биологически активных веществ, этот гриб стал широко известным во всем мире как лечебно-профилактическое средство. Экстракт гриба (а конкретно полисахарид лентинан) применяют в составе вспомогательных препаратов во время химиотерапии, так как было показано его защитное действие на клетки. Есть данные, что экстракт Шиитаке может снижать число патологически изменённых клеток, возникающих под действием противоопухолевых препаратов. Также известно противовирусное действие Шиитаке, основанное на стимуляции выработки интерферона в организме. Кроме того, из грибов Шиитаке получают препараты на основе вещества эритаденина, способствующие снижению содержания «плохого» холестерина в крови, замедлению развития атеросклероза, стабилизации артериального давления.

6. Ежовик гребенчатый / Герициум гребенчатый (Hericium erinaceus)

Используется как пищевой гриб, так как по вкусу напоминает мясо креветок, но основное применение находит в медицине. Биологически активные добавки к пище, включающие Ежовик гребенчатый, применяют как стимуляторы иммунной системы. В народной медицине используется для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта и болезней крови. В восточной медицине применяется как иммуностимулятор, стимулятор роста и регенерации отростков нервных клеток. Обладает также антисептическими свойствами. В природе Ежовик обитает на стволах ещё живых полегших лиственных деревьев (дуб, бук, берёза). В диком виде встречается на Дальнем Востоке, на Кавказе и в Крыму. В культуре выращивается на древесных субстратах. 

! Подробную информацию о ценах и условиях заказа Вы можете получить по телефону +7(3822)57-47-27 или по электронной почте bio.darwin@mail.ru

Смотрите также