Новая лаборатория ТГУ открылась на базе компании "Дарвин"

Лаборатория промышленной микробиологии Биологического института ТГУ начала свою работу на базе нашего предприятия

Лаборатория промышленной микробиологии Биологического института открыта приказом Ректора ТГУ от 27 марта 2020 г. на базе ООО "Дарвин". Новая лаборатория создана для организации в ТГУ подготовки кадров, развития перспективных направлений исследовательской и технологической работы в области промышленной микробиологии, а также укрепления научно-технических связей вуза с реальным сектором экономики.

В новой лаборатории студенты Биологического института будут выполнять свою научно-исследовательскую работу, готовить курсовые и выпускные квалификационные работы, проходить производственную практику.

Возможность создания лабораторий вузов на базе профильных предприятий предусмотрена Приказом Министерства образования и науки РФ № 958 от 14.08.2013 г. "Об утверждении Порядка создания профессиональными образовательными организациями и образовательными организациями высшего образования кафедр и иных структурных подразделений, обеспечивающих практическую подготовку обучающихся, на базе иных организаций, осуществляющих деятельность по профилю соответствующей образовательной программы".


Смотрите также