Миллион алых роз

Как получить посадочный материал роз в промышленных объемах

Розы - одни из самых популярных цветов, которые мы дарим друг другу по праздникам и просто так. Большая часть современных сортов роз получена в результате длительной селекции. Разнообразие окрасок и форм бутонов роз очень велико и ежегодно селекционеры получают новые сорта, потрясающие воображение своей красотой.

Всё чаще в продаже можно встретить отечественные розы, выращенные в российских тепличных хозяйствах и агрохолдингах. Посадочный материал для культивирования роз многие производители сейчас привозят из Нидерландов. Стоит ли говорить о том, что подобная логистика сложна и дорогостояща. Разумеется, голландские селекционеры и цветоводы обладают огромным опытом и высочайшей квалификацией. Однако качественный посадочный материал роз возможно производить «на месте» и даже в условиях Сибири.

Специалисты лаборатории микроклонального размножения растений компании "Дарвин" сумели ввести в культуру in vitro несколько популярных сортов роз. Это значит, что в ближайшее время будет готова первая партия посадочного материала для наших заказчиков.

Смотрите также